$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Укрзалізниці" назвали дату возобновления полноценного сообщения

В "Укрзалізниці" назвали дату возобновления полноценного сообщения С 1 июня в Украине возобновилось железнодорожное сообщение 
Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" уже возобновила треть поездов дальнего следования и пригородных.

В случае улучшения эпидемической ситуации "Укрзалізниця" планирует в августе полноценно восстановить железнодорожное сообщение. Об этом заявил и.о. председателя правления компании Иван Юрик, отмечает пресс-служба УЗ.

По его словам, сейчас "Укрзалізниця" уже возобновила треть поездов дальнего следования и пригородных.

"Сейчас в Украине карантин продлен до 31 июля. Надеемся, что в августе количество заболеваний COVID-19 пойдет на спад и мы сможем полноценно возобновить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе", – отметил Юрик.

Также руководитель "Укрзалізниці" призвал пассажиров соблюдать санитарные нормы при поездках на железнодорожном транспорте и пребывании на вокзалах. 

Из-за пандемии COVID-19 в Украине с 12 марта начал действовать карантин – запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами, ограничили пассажирские перевозки внутри страны, в том числе и по железной дороге.

Ограничительные меры трижды продлевали. С 11 мая в Украине началось смягчение карантинаС 1 июня возобновилось железнодорожное сообщение и межобластные пассажирские автотранспортные перевозки, с 5-го – внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее.