Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Общество

Последние три дня вакцинация от COVID-19 спасает более 100 жизней в сутки. За четыре месяца благодаря прививочной кампании спасено уже 2500 украинцев, сообщил 22 октября во время выступления в парламенте министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В этот раз кривая заболеваемости резко растет. Каждые две-три недели количество случаев COVID-19 удваивается. Количество звонков на "103" уже установило исторический рекорд, и он не будет последним. Также установило исторический максимум количество выездов бригад "скорой" и количество госпитализаций", – отметил министр.

РЕКЛАМА

Вместе с тем Ляшко отметил, что без имеющихся темпов вакцинации в Украине за 21 октября было бы не 614 умерших от COVID-19, а 795.

"За вчера вакцинация спасла 181 жизнь. Это мог быть кто-то из нас, наших родных, близких. За позавчера без вакцинации у нас было бы 707 умерших, но вакцинация спасла 161 жизнь. Двое суток назад умерло 495 украинцев. Без вакцинации было бы 638 умерших, то есть спасено еще 143 жизни. Фактор вакцинации за последние четыре месяца в Украине уже спас 2500 жизней", – сообщил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА