Во Львовской области выявили семь случаев штамма коронавируса "Дельта"

Во Львовской области подтвердили семь новых случаев штамма коронавируса "Дельта". Об этом 8 августа в Facebook сообщила главный санитарный врач области Наталья Иванченко-Тимко.
По ее словам, среди семи зараженных штаммом "Дельта" двое вернулись из России, двое – из Великобритании и один человек приехал из США.
При этом еще двое зараженных не выезжали за границу и заразились в пределах Львовской области.
Контекст
- Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.
- Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждала, что штамм коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта" становится доминирующим в мире из-за высокой способности передаваться от человека к человеку. По данным ВОЗ, штамм коронавируса "Дельта" зафиксировали уже в 132 странах.
- 23 июня стало известно, что эта мутация появилась и в Украине. Угроза распространения штамма в стране реальна, считают в Минздраве. Среди полностью вакцинированных от COVID-19 заражение штаммом "Дельта" наблюдается у малого количества людей, большинство из них не попадают в больницу, подчеркивали в ведомстве.
- 4 августа замминистра здравоохранения, главный санврач Украины Игорь Кузин говорил, что в Украине подтверждено 147 случаев штамма "Дельта".
- 5 августа министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что вспышка "Дельта"-штамма в Украине может произойти в любой момент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


