$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Вы либо платите налоги на ВСУ сегодня, либо будете кормить армию оккупанта завтра!" Военный обратился к владельцам топливного бизнеса

"Вы либо платите налоги на ВСУ сегодня, либо будете кормить армию оккупанта завтра!" Военный обратился к владельцам топливного бизнеса Кирилл Сазонов: Есть вещи, о которых говорить стыдно. Но придется
Фото: Кир Сазонов / Facebook

Неуплата налогов – это кража у ВСУ, потому что из них покупают оружие и боеприпасы, выплачивают денежное обеспечение бойцов. Об этом заявил политический эксперт и военный Кирилл Сазонов, комментируя в своем Facebook рейтинг налогоплательщиков среди сетей АЗК.

"Наткнулся на рейтинг налогоплательщиков среди автозаправок. Напомню, что налоги идут на ВСУ. Из налогов покупается оружие и БК, выплачивается денежное обеспечение бойцов. Налоги в конце концов – это приближение победы. Неуплата налогов – это кража у ВСУ", – заявил эксперт.

Инфографика: Кир Сазонов / Facebook

Он поблагодарил каждого волонтера и бизнес за донаты на ВСУ.

"Но есть вещи, о которых говорить стыдно. Но придется. Вот я посмотрел на налогоплательщиков среди автозаправок и прифигел. Большие сети: БРСМ, "Маршал", "Мотто", "Авантаж 7" и другие. Вас что там, поплавило? Как можно иметь сотни заправок, зарабатывать миллионы-миллиарды и не платить налоги?" – отметил Сазонов.

По его словам, если скрываться от налогов, то не будет ни дронов, ни ВСУ.

"Бизнес, который скрывается от налогов, – это как мажор-уклонист, которого папа прячет от ВСУ. Зарабатывать на налоговом схематозе за счет ВСУ – такая себе история. Ты или платишь налоги на ВСУ сегодня, или будешь кормить армию оккупанта завтра. Выбор – за каждым!" – подытожил эксперт.

Материалы по теме