$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Перед боем Усика с Дюбуа в Польше гимн Украины пел весь стадион, Усик подпевал. Видео

Перед боем Усика с Дюбуа в Польше гимн Украины пел весь стадион, Усик подпевал. Видео Зал подпевал гимну Украины
Скриншот: Top Rank Boxing / X

Перед боем украинского боксера Александра Усика с британцем Даниэлем Дюбуа, который прошел в польском Вроцлаве 26 августа, были исполнены национальные гимны Великобритании и Украины. Украинскому гимну подпевал зал, видео опубликовано на странице Top Rank Boxing в соцсети X (бывший Twitter).

Гимн исполняла украинская певица, участница дуэта TamerlanAlena Алена Омаргалиева, на видео видно, что ей подпевал и Усик.

Украинский боксер во второй раз отстоял звание объединенного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, нокаутировав Дюбуа в девятом раунде.

Сразу после боя Усик в ринге дал комментарий, в котором рассказал о своих эмоциях после боя, пишет "Суспільне Спорт".

"Я чувствую себя хорошо. Большое спасибо за поддержку, посвящаю этот поединок моей Украине и Вооруженным силам Украины, а также команде, семье и детям. Слава Богу за все и слава Украине!" – сказал он.

Контекст

Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе (2018 год).

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

21 августа 2022 года Усик в бою против британца Энтони Джошуа защитил чемпионские пояса IBF, WBA, WBO и IBO, которые отобрал у него же в сентябре 2021 года

После того, как переговоры об организации боя между Усиком и обладателем чемпионского пояса по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри потерпели неудачу, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинца провести бой с Дюбуа.