$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бородай: Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит, как пачка балерины

Бородай: Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит, как пачка балерины Бородай: Если Стрелкова кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил
Фото: ЕРА
"Он (Игорь Гиркин. – "ГОРДОН") герой, совершил подвиг, но дальше он "Донецкой республике" не нужен и не полезен", – заявил "председатель" Совмина "ДНР" Александр Бородай.

Игорь Гиркин (известный как Стрелок) не смог стать политическим лидером и в целом исчерпал свою роль в "Донецкой народной республике". Об этом, объясняя подробности отстранения Гиркина от ведения дел в "Новороссии", рассказал "председатель" Совмина "ДНР" Александр Бородай, передает телеканал "Дождь".

"Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности. Он герой, совершил подвиг, но дальше он "Донецкой республике" не нужен и не полезен", — подчеркнул Бородай.

Он отметил, что все высказывания Стрелкова не поддерживает и в целом с ним не солидарен. Но критиковать и осуждать его не стал.

"Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает", — подчеркнул Бородай.

К чему приведет обвал гривны?

Игорь Гиркин (Стрелков) был уволен с должности "министра обороны ДНР" в связи с переходом на другую работу.