$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Диверсанта, сбежавшего от милиции в Мариуполе, подозревают в причастности к терактам в городе

Диверсанта, сбежавшего от милиции в Мариуполе, подозревают в причастности к терактам в городе Гриненко удалось скрыться после перестрелки с милицией
Фото: marguvd.gov.ua
По словам начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области, при обыске в доме Николая Гриненко найдены доказательства его причастности ко взрыву моста в декабре прошлого года.

Николай Гриненко, сбежавший от милиционеров после перестрелки в Мариуполе, причастен еще как минимум к двум терактам в городе.

Об этом заявил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Министерства.

Доказательства удалось обнаружить после обыска дома, в котором сбежавший Гриненко проживал вместе со своим сообщником.

"При обыске изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность разыскиваемого и его напарника к терактам в Мариуполе в декабре прошлого года: это взрыв железнодорожного моста и убийство одного из сотрудников "Азовстали", которые патрулировали железнодорожный перегон",  сообщил Аброськин.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

23 февраля в ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области были тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой.

В доме, где прятались диверсанты, обнаружили 10 кг взрывчатого вещества.