$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Дождь": Безлер предложил менять одного российского пленного десантника на десять украинских

"Дождь": Безлер предложил менять одного российского пленного десантника на десять украинских Российские военные во время пресс-конференции в Киеве 
Фото: pravda.com.ua
Обмен может состояться по "некоему списку", в котором могут оказаться известные граждане Украины, такие как Надежда Савченко.

Один из лидеров боевиков "ДНР" Игорь Безлер предложил обменять 13 десантников РФ, задержанных на территории Украины, на 130 украинских военных, сообщает "Дождь".

По информации журналиста издания, обмен может состояться в том числе и по "некоему списку", в котором могут оказаться известные граждане Украины, такие как Надежда Савченко.

По его словам, кроме десяти десантников, задержанных в Донецкой области, как минимум трое раненных российских военных находятся на лечении в Украине.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

В последние дни СМИ сообщали о гибели (предположительно – на Донбассе) контрактников из воинских частей ПсковаЧечни и Костромы. Кроме того, сегодня стало известно, что в Петербург из Ростова доставили 12 раненных рязанских десантников.

24 августа СБУ сообщила о задержании вблизи Амвросиевки Донецкой области 10 российских десантников из Костромы. По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины. В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной, но заявили, что это произошло "случайно".

Командование костромских десантников заявило, что в Украине задержаны девять, а не десять десантников, а также сообщило, что еще два военных погибли во время "случайного" столкновения с украинской армией.