$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны: С начала года в ВСУ поступило более 700 единиц вооружения и техники и около 200 тыс. боеприпасов

Минобороны: С начала года в ВСУ поступило более 700 единиц вооружения и техники и около 200 тыс. боеприпасов Украинская армия получила более 700 единиц вооружения и техники в 2015 году
Фото: ЕРА
В соответствии с государственным оборонным заказом на 2015 год в этом году Минобороны заключило 42 контракта и допсоглашения на поставку вооружения, сообщила спикер Министерства обороны Украины.

В 2015 году Вооруженные силы Украины уже получили более 700 единиц вооружения и военной техники и около 200 тыс. боеприпасов. Об этом сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает "Интерфакс-Украина".

"Принято на вооружение пять образцов вооружения и военной техники, среди них – военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, боевой и учебно-боевой самолеты типа Су-25, учебно-тренировочный самолет Л-39М, комбинированные устройства выброса ложных целей для средств авиации и радиорелейные станции", – заявила она.

По словам Кушнир, по государственному оборонному заказу на 2015 год в этом году Минобороны заключило 42 контракта и дополнительных соглашения на поставку вооружения и военной техники.

Украинская армия должна получить беспилотные авиационные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, радиолокаторы ближнего действия, приборы ночного видения, противотанковые управляемые ракеты и технику радиоразведки.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

В Вооруженных силах Украины с 1 января 2016 года планируется ввести автоматизированную систему вещевого обеспечения, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Он также сообщил, что в прошлом году Минобороны приобрело рекордное количество техники, превышающее общий объем закупки последнего десятилетия у ПО "АвтоКрАЗ".

Материалы по теме