$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немцов: Путин пошел ва-банк

Немцов: Путин пошел ва-банк Немцов: Пока все зависит от решительности и смелости украинцев. И больше ни от чего
Фото: Борис Немцов / Facebook
Украинская армия отступает потому, что ей нечего противопоставить российской военной машине, считает политик Борис Немцов.

Президент России Владимир Путин решил пробить коридор в Крым и активизировал боевые действия на Донбассе. Об этом в своем Facebook написал российский политик Борис Немцов.

"Путин пошел ва-банк. Началась крупномасштабная война, цель которой – захват Мариуполя и сухопутный коридор в Крым", – написал Немцов

Российский политик считает, что украинской армии нечего противопоставить российской военной мощи.

"Причина происходящего в чрезвычайном расп...здяйстве украинской власти и отсутствии управленческого опыта, а также в вере, что "заграница поможет", и санкции Путина остановят", – отметил политик.

По его словам, российскому лидеру безразличны санкции, о введении которых 24 января заявили европейские политики. Путину важен только его рейтинг. 

"А ему плевать. Он решил жить по идеям чучхэ и уже пригласил Ким Чен Ына на День Победы", – утверждает Немцов.

Ситуация изменится, только когда россияне поймут, что Путин – это кризис и война.

"А пока все зависит от решительности и смелости украинцев. И больше ни от чего", – подытожил политик.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

24 января боевики обстреляли Мариуполь. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. В результате обстрелов погибли 30 человек и 97 получили ранения.

Президент Петр Порошенко назвал обстрел "преступлением против человечности" и объявил, что 25 января состоится внеочередное заседание СНБО. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина. 

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил, что 25 января народные депутаты Украины прибудут в Киев, чтобы начать подготовку внеочередного пленарного заседания в связи с обстрелом Мариуполя.