$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ не увидела ввода в Украину российских танков, но отмечает пересечение границы людьми в военной форме

ОБСЕ не увидела ввода в Украину российских танков, но отмечает пересечение границы людьми в военной форме Наблюдатели ОБСЕ видели переход границы военными, но танков не видели
Фото: ЕРА
Как отметил глава миссии ОБСЕ в Украине Поль Пикар, эта информация касается пограничных пунктов "Донецк" и "Гуково".

Наблюдатели миссии ОБСЕ на российско-украинской границе не зафиксировали передвижений российской военной техники. Об этом заявил глава миссии в Украине Поль Пикар в интервью Polskie Radio.

По словам Пикара, речь идет о пограничных пунктах "Донецк" и "Гуково", в районе которых находятся наблюдатели.

При этом он подчеркнул, что в последние недели границу между Россией и Украиной пересекает "все больше людей в военной форме".

Глава миссии в Украине ОБСЕ также отметил, что в районе российской границы с украинской стороны царит мир. При этом он добавил, что на сайтах сепаратистов была информация о стрельбе с украинской стороны в этих районах, однако "никто ни в кого не стрелял".

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

27 ноября в 06.00 с территории России в направлении города Комсомольска Донецкой области проследовала колонна в составе 11 танков, двух автомобилей "Тигр", четырех тентированных "КамАЗов", а также восьми тягачей на гусеничном ходу для транспортировки, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Украинские пограничники не контролируют более 400 км границы между Украиной и Российской Федерацией.

С 20 по 26 ноября наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала 590 человек в военной форме, пересекших украинскую границу.

Материалы по теме