$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Политолог Магда: Учитывая активизацию сил Путина на Донбассе, можно сказать, что времени у него не так много

Политолог Магда: Учитывая активизацию сил Путина на Донбассе, можно сказать, что времени у него не так много Магда: К сожалению, все не закончится быстро, но раз Путин решил не ждать весны, это о многом говорит
Фото: Євген Магда / Facebook
Все не закончится быстро, но если президент РФ Владимир Путин решил не ждать для продолжения агрессии весны, это о многом говорит, считает политический эксперт Евгений Магда.

"Украину уже давно списывали со счетов, а она есть и будет", – написал в своем Facebook политический эксперт Евгений Магда.

По мнению политолога, сегодняшняя активизация пророссийских сил на Донбассе – можно сказать, что времени у президента РФ Владимира Путина осталось не так много.

"Я не рассчитываю на Запад (США – далеко, ЕС – неоднородный), но есть два фактора, которые Путину списать сложно, – наши военные и собственные экономические проблемы", – считает Магда.

При этом он добавил, что все не закончится быстро, но если Путин решил не ждать весны, это о многом говорит.

"Думаю, что всем, кто защищает нас на востоке, важно знать, что мы в них верим", – подытожил политолог.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

Украинская разведка зафиксировала подход к границе с Украиной трех батальонно-тактических групп Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом вечером во вторник, 20 января, на экстренном брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

На этой неделе ситуация на Донбассе значительно обострилась. По данным США, за последнее время пророссийским сепаратистам удалось расширить подконтрольные им территории на востоке Украины.

Сегодня, как ранее сообщил Лысенко, силы АТО в Луганской области были атакованы российскими военными. Вместе с тем, по его словам, армия остановила продвижение российских войск между Зимогорьем и Славяносербском.

19 января, по данным Совета национальной безопасности и обороны, границу с Украиной пересекли две батальонно-тактические группы российской армии. Каксообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, в целом речь идет о 600–700 военных. Группировки пересекли границу в Луганской области на неподконтрольном силам АТО участке границы.

Материалы по теме