$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокремлевский журналист Грэм Филлипс награжден медалью "ЛНР"

Прокремлевский журналист Грэм Филлипс награжден медалью "ЛНР" Журналист получил медаль от террориста
Фото: glava-lnr.su
Медаль "За заслуги" британскому журналисту Грэму Филлипсу, который сотрудничает с боевиками, вручил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Лидер луганских террористов Игорь Плотницкий вручил награду самопровзглашенной "ЛНР" – медаль "За заслуги" 2-й степени – журналисту из Великобритании Грэму Филлипсу, известному своей прокремлевской позицией и прямым сотрудничеством с боевиками Донбасса. Об этом сообщается на персональном сайте Плотницкого.

Главарь "ЛНР" отметил вклад Филлипса в процесс "правдивого освещения ситуации на Донбассе" и выразил заинтересованность в "дальнейшем сотрудничестве".

Перед награждением Плотницкий дал интервью для интернет-блога, который ведет Филлипс.

В частности, комментируя гибель полевого атамана Павла Дремова, Плотницкий сказал, что вокруг этого события царит "нездоровый ажиотаж", а многие "герои" на Донбассе становятся таковыми благодаря журналистам.

В июле 2014 года СБУ запретила корреспонденту телеканала Russia Today Филлипсу въезд в Украину в интересах территориальной целостности страны. Однако он проник на оккупированные пророссийскими боевиками территории и стал известен сотрудничеством с ними, к примеру – участием в допросах украинских пленных.