$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сегодня в Киеве почтят память жертв террора

Сегодня в Киеве почтят память жертв террора В Киеве почтят память жертв трагедии под Волновахой и других погибших от рук пророссийских боевиков на Донбассе
Фото: Vadym Dulyuk / Facebook
Акция начнется в 14.00. Участники пройдут по маршруту: Михайловская площадь – Европейская площадь – ул. М. Грушевского – ул. Липская – ул. Институтская – Майдан Независимости, где состоится молебен и будут зажжены свечи памяти по жертвам терроризма.

Сегодня на Майдане Незалежности в столице состоится Марш единства в память о жертвах террора.

Как сообщили в Киевской городской государственной администрации, акция начнется в 14.00.

Участники пройдут по маршруту: Михайловская площадь – Европейская площадь – ул. М. Грушевского – ул. Липская – ул. Институтская – Майдан Независимости, где состоится молебен и будут зажжены свечи памяти по жертвам терроризма.

13 января около 14.30 в районе города Волноваха Донецкой области под обстрел боевиков попал пассажирский автобус. В результате на месте погибли 10 человек. Еще двое скончались в больнице. 

Наблюдатели спецмиссии ОБСЕ накануне в третий раз посетили место, где 13 января боевики обстреляли рейсовый автобус. Представители ОБСЕ обследовали воронки от взрывов на месте теракта, включая расположенную в 10 м от пассажирского автобуса, и пришли к выводу, что все воронки сделаны снарядами, которые были выпущены с северно-северо-восточного направления.

Таким образом, ОБСЕ подтверждает изначальную версию украинских властей о том, что обстрел велся со стороны Докучаевска, контролируемого боевиками.