$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Семенченко: Более 300 добровольцев проживают в плохо отапливаемых палатках в лагере

Семенченко: Более 300 добровольцев проживают в плохо отапливаемых палатках в лагере Семен Семенченко: Люди хотят защищать Родину. Услышьте нас!
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко потребовал провести интенсивное обучение добровольцев и отправить их в зону АТО.

Третью неделю проходят спецпроверку и медицинскую комиссию более 300 добровольцев, еще не зачисленных в батальон "Донбасс". Об этом в Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.

"Проживают в плохо отапливаемых палатках в лагере. Много народа кашляет и потом лежит с пневмонией. В связи с отсутствием оружия не можем проводить нормальные занятия", – сообщил он.

В связи с этим Семенченко обратился к руководству Нацгвардии и МВД.

"Почему родине не нужны добровольцы, не выдается тяжелое вооружение, не оформляются люди, хотя штат уже утвержден на 700 человек? Мы требуем интенсивного обучения, стрельб, оформления и отправки в зону АТО", – заявил он.

Ранее командир батальона "Донбасс" Семенченко заявил о начале формирования харьковской роты батальона. 

Он также заявил, что в ближайшее время будут созданы центры подготовки инструкторов для теробороны и партизанского движения. Во Львове, Харькове и Днепропетровске будут готовить медиков, снайперов, гранатометчиков и саперов.

Материалы по теме