$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров из РФ – шаг к прозрению российского общества

Тымчук: Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров из РФ – шаг к прозрению российского общества Тымчук заявил, что против российским солдатам тоже можно успешно противодействовать
Фото: uacrisis.org

За каждый шаг по украинской земле российские оккупанты платят своей кровью, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Отступление украинских войск на Донбассе под давлением частей Вооруженных сил РФ "вовсе не значит, что враг неуязвим", считает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наши войска убеждаются: российские подразделения несравненно более боеспособны, нежели террористические группировки, но и против них все же можно (и нужно) воевать. Если мы, к глубочайшему сожалению, отступаем и несем потери, это вовсе не значит, что враг неуязвим. За каждый шаг по украинской земле оккупанты платят своей кровью", – отметил Тымчук.

По его данным, военный госпиталь в Ростове-на-Дону уже не принимает раненых.

"Забит под завязку. При том, что он давно не работает с "ватой", а только с кадровыми военнослужащими РФ. Своих раненых россияне везут в Питер, но и там уже "мест нет", – добавил он.

"Каждый комплект оторванных ручек-ножек агрессоров – это очередной шаг к прозрению полоумного российского общества", – заявил Тымчук.

Кроме того, он сообщил, что, по данным группы "Информационное сопротивление", российское командование "ставит задачи местным властям на оккупированных территориях Донбасса выделять участки земли под захоронения уничтоженных российских вояк".

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

"Путин боится везти все трупы назад в Россию, уж слишком их много – и так в РФ резонанс с "преждевременно дембельнувшимися" российскими солдатиками набирает обороты. Что ж, достойная участь оккупанта – быть закопанным в безымянной могиле, как собака, еще и на чужбине. Господин Путин, забирайте, пожалуйста, свое мясо назад. Не надо поганить им нашу землю", – заявил Тымчук.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что вторжение российских войск началось не с Новоазовска 27 августа, когда об этом сообщил президент Петр Порошенко, а с Саур-Могилы и Амвросиевки 24 августа.