Адвокат заявила, что ЕСПЧ просит РФ до 25 сентября предоставить информацию о здоровье похищенного Гриба


Европейский суд по правам человека будет принимать решение о срочных мерах в связи с задержанием РФ украинца Павла Гриба, основываясь на полученной информации о его здоровье, рассказала адвокат Евгения Закревская.
Европейский суд по правам человека просит правительство РФ до 25 сентября предоставить информацию о текущем состоянии здоровья украинца Павла Гриба. Об этом в своем Facebook написала адвокат Евгения Закревская.
"ЕСПЧ отреагировал на мое заявление в порядке правила 39. Суд просит правительство РФ в срок до 25 сентября направить медицинскую документацию, содержащую информацию о текущем состоянии здоровья Павла Гриба. А также указать, какие медицинские препараты ему прописаны и какие он получает", – сообщила юрист.
Она добавила, что ЕСПЧ будет принимать решение о срочных мерах, основываясь на полученной информации.
По словам адвоката Гриба Андрея Сабинина, который наконец смог попасть к подзащитному, никаких лекарств тот не получает.
В конце августа офицер запаса Вооруженных сил Украины, советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата Игорь Гриб заявил, что 24 августа его 19-летнего сына, поехавшего в Гомель на встречу со знакомой, похитили сотрудники ФСБ России.
Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения Гриба.
В МИД Украины заявили, что, по данным правоохранительных органов Беларуси, Гриб не содержится ни в одном из специальных учреждений страны. Власти Беларуси подтвердили, что молодой человек въехал на территорию страны 24 августа.
7 сентября Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получило сообщение от ФСБ России в Краснодарском крае о содержании Гриба в Краснодаре. Он пребывает в российском СИЗО по обвинению в терроризме.
В МИД Украины заявили, что к нему не пускают украинских консулов. 8 сентября Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с недопуском консулов и адвоката к Павлу Грибу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Министерство по вопросам оккупированных территорий: Заключение Чийгоза будет обжаловано в ЕСПЧ
11 сентября, 20.20
События
Адвокат встретился с Грибом в Краснодаре
11 сентября, 20.10
Политика
Портников: Павел Гриб поплатился за свою "инопланетность"
9 сентября, 16.24
Происшествия
9 сентября, 12.59
Политика
9 сентября, 08.50
Политика
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар