$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Арахамия: Есть информация, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты

Арахамия: Есть информация, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине
Фото: ЕРА

На следующей неделе российские оккупанты могут нанести новые ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил во время телемарафона 26 ноября, сообщает "Радіо Свобода".

Он призвал граждан быть готовыми к возможным атакам противника.

"Нужно заранее приготовить запасы продуктов в сухом виде на длительный период, потому что есть информация, что на следующей неделе могут быть новые ракетные удары и новые блэкауты", – сказал Арахамия.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине.

Последний раз массированная атака оккупантов произошла 23 ноября. В результате ракетных обстрелов в ряде регионов были зафиксированы попадания в объекты критической инфраструктуры. По всей Украине ввели аварийные отключения электроэнергии, наблюдались проблемы с водо- и теплоснабжением.

Наибольшие проблемы с электричеством были в Киеве и пяти областях – Киевской, Одесской, Львовской, Винницкой и Днепропетровской.