Арестович: Когда россияне отходят, наши сразу им – хоп! – в тылы, и некоторое время панику наводят, достреливают товарищей


При отступлении российских оккупантов с разных участков фронта украинские военные атакуют их тылы. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.
"[На левом берегу Днепра в Херсонской области] пошумели наши партизаны и Силы специальных операций. Но мы так очень любим делать. А когда они обычно отходят, наши сразу им – хоп! – в тылы, и некоторое время панику наводят. Панику вместе с артиллерией. Наши так же делают, когда мы отходим. То есть когда мы отошли из Лисичанска и Северодонецка, еще недельку где-то наши ССО бегали и развлекались в отношении этих "победителей". После Дебальцево еще две недели наш спецназ ходил по их тылам и достреливал товарищей", – сказал Арестович.
Он также добавил, что ВСУ "однозначно" зайдут во временно оккупированные Олешки и Новую Каховку.
Арестович: Думаю, никто не придет к Путину и не скажет "Вова, заканчивай". Его отравят, скорее всего. Читайте полную версию интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты вынуждены комплектовать командное звено пенсионерами и отставниками – Генштаб ВСУ
15 декабря, 19.19
Война в Украине
В результате ударов по врагу в Запорожской области ранены более 200 оккупантов – Генштаб ВСУ
15 декабря, 18.58
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика