Большинство коллаборантов сбежали еще до освобождения Украиной своих территорий – Монастырский


Правоохранительные органы Украины еще заняты поиском коллаборантов на недавно деоккупированных территориях, в ближайшее время будет понятна ситуация в освобожденных населенных пунктах. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Украины Денис Монастырский 12 сентября, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".
"Совместно с СБУ мы организовываем проверки и работу по розыску и установлению коллаборантов... Как вы знаете, большинство из них выехало до освобождения территорий – на подконтрольные России территории, за границу. Они убегают сейчас из тех городов, которые находятся намного дальше тех населенных пунктов, которые мы уже освободили", – сказал министр.
Он обещал через какое-то время рассказать о ситуации в освобожденных городах и селах.
"Эта работа проводится… Дайте нам немного времени, неделю хотя бы, и мы системно отчитаемся о том, что там увидели и установили", – подытожил глава МВД.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 сентября, 16.21
Война в Украине
В Луганской области образовалась очередь на границе из убегающих оккупантов – Гайдай
12 сентября, 15.13
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар