"На харьковском направлении мы начали продвигаться не только к югу и востоку, но и к северу". Залужный заявил о деоккупации в сентябре 3 тыс. км² территории


С начала сентября Вооруженные силы Украины деоккупировали более 3 тыс. км² территории страны. Об этом 11 сентября в Telegram сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.
"Вооруженные силы Украины продолжают освобождение оккупированных Россией территорий. С начала сентября более 3 тыс. км² возвращено под контроль Украины. На харьковском направлении мы начали продвигаться не только к югу и востоку, но и к северу. До выхода на государственную границу остается 50 км", – подчеркнул Залужный.
По его словам, ВСУ освободили, в частности, села Байрак, Новая Гусаровка, Щуровка и Ольховатка.
"Захват мощных укрепрайонов российских войск, которые они гордо назвали "Москва", "Омск" и "Питер", позволил развернуть контрнаступление на Балаклею, Изюм и Купянск. Горжусь и благодарен каждому украинскому военнослужащему. Для меня честь бороться бок о бок с вами. Вечная память павшим в боях за Украину!" – отметил главнокомандующий ВСУ.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар