Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

"Будем поддерживать до последнего дня". Дуда и Зеленский провели встречу в Мариинском дворце 

Президент Украины Владимир Зеленский и его польский коллега Анджей Дуда 23 августа провели встречу в Мариинском дворце. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента в Telegram.

Зеленский встретил Дуду традиционно возле дворца. Президент подчеркнул, что это уже третий визит польского президента после полномасштабного вторжения России в Украину. Он поблагодарил коллегу за поддержку и отметил, что "украинцы и поляки – настоящие братские народы".

РЕКЛАМА

Дуда отметил, что вместе с Зеленским он уже провел очные переговоры. Глава Польши выразил уважение украинскому народу "за его необыкновенный героизм по отношению к своей Родине". Он также добавил, что Польша будет поддерживать Украину до "последнего дня борьбы".

РЕКЛАМА

Кроме того, польский президент поздравил украинцев с Днем флага.

"Власть и все украинское общество, уверяю вас, что поляки с вами и желают вам победы", – написал Дуда.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА