Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

О ситуации на херсонском направлении рассказал военнослужащий из так называемой "ЛДНР" на первой линии фронта. Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало перехват его разговора 17 октября.

Он рассказывает женщине, что их "давят" на линии фронта.

РЕКЛАМА

"У нас тоже грохочет вокруг да около. Будет полная жопа, это только начало, Коля. Вообще вы отошли прям очень хорошо, получается", – говорит женщина.

Оккупант отмечает, что находится на переднем плане и видит украинских военных.

"Говорили, что вчера у вас была разведка боем, а через день, через два будет полномасштабное наступление", – говорит женщина.

Она рассказывает, что идут бои за Бахмут, называя его старым названием Артемовск, в Лимане оккупанты отступают, а ВСУ зашли на территорию Луганской области.

Оккупант спрашивает, что говорит президент России Владимир Путин. Его собеседница отвечает, что говорят, что якобы собраны силы в Крыму и других местах.

"А толку от этого... Чего он этим бросается, непонятно", – говорит она.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА