ГБР сообщило о подозрении бывшей полицейской, которая помогала депортировать детей с оккупированных территорий в РФ


Государственное бюро расследований Украины сообщило о подозрении бывшей сотруднице ювенальной превенции, которая сотрудничала с россиянами во время оккупации Запорожской области. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба ГБР в Telegram.
По данным следствия, она добровольно работала на захватчиков и получила "должность" в незаконно созданном "Приморском отделение полиции УВД".
"Среди прочего она помогала россиянам выявлять и вывозить украинских детей с временно оккупированных территорий в РФ. Также злоумышленница активно сдавала врагу своих земляков, не желавших подчиняться оккупационному режиму. Вместе с оккупантами она участвовала в рейдах по изъятию имущества у местных жителей", – говорится в сообщении.
Заочное подозрение сообщено по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости