Для Украины ближайшие недели и месяцы в войне с россиянами будут решающими – Кирби


Для Украины ближайшие недели и месяцы в войне с россиянами будут решающими. Особенно это касается боев на Донбассе. Об этом в контексте предоставления военной помощи Вооруженным силам Украины заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби в интервью польскому информационному порталу RMF24, опубликованном 24 января.
Комментируя дискуссию между Польшей и Германией по вопросу передачи украинским военным танков Leopard 2, Кирби выразил уверенность, что обе эти страны заинтересованы в поддержке оборонных потребностей Украины и "знают, что поставлено на карту".
По словам представителя Совета национальной безопасности США, партнеры осознают, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, "особенно на Донбассе".
Он подчеркнул, что вооружение – "это то, что и дальше потребуется украинцам". Партнеры Украины вместе работают над тем, чтобы предоставить военную помощь "в кратчайшие сроки", подчеркнул Кирби.
В то же время, как указал американский чиновник, на момент интервью ему "нечего сообщить" о возможности переброски в Украину американских танков Abrams. При этом, сказал Кирби, в США "знают" о потребностях Украины в бронетехнике.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 января, 09.00
Война в Украине
19 января, 07.47
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости