Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+17 Киев

Война в Украине

ДТЭК за три дня вернула свет 25 тыс. семей, оставшимся без электричества из-за обстрелов 

С 23-го до 25 ноября специалисты ДТЭК вернули свет почти 25 тыс. семей в 60 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, постоянно страдающих от вражеских обстрелов. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"На территории Донецкой области продолжаются тяжелые бои. Несмотря на постоянные обстрелы региона за последние четыре дня энергетики вернули электричество 23,2 тыс. семей в Донецкой области, жители которой постоянно страдают от последствий вражеских обстрелов", – отметили в пресс-службе.

РЕКЛАМА

В ДТЭК сообщили, что от частых обстрелов страдает и юг Днепропетровской области, от чего постоянно повреждаются сети и оборудование. Энергетики ДТЭК восстановили свет для 1,6 тыс. жителей Днепропетровской области, которые были обесточены в результате вражеских атак.

В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, специалисты возвращали свет уже десятки раз и продолжают это делать снова.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В октябре энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение в дома 337 тыс. семей, пострадавших из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме