ДТЭК за три дня вернула свет 25 тыс. семей, оставшимся без электричества из-за обстрелов


С 23-го до 25 ноября специалисты ДТЭК вернули свет почти 25 тыс. семей в 60 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, постоянно страдающих от вражеских обстрелов. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.
"На территории Донецкой области продолжаются тяжелые бои. Несмотря на постоянные обстрелы региона за последние четыре дня энергетики вернули электричество 23,2 тыс. семей в Донецкой области, жители которой постоянно страдают от последствий вражеских обстрелов", – отметили в пресс-службе.
В ДТЭК сообщили, что от частых обстрелов страдает и юг Днепропетровской области, от чего постоянно повреждаются сети и оборудование. Энергетики ДТЭК восстановили свет для 1,6 тыс. жителей Днепропетровской области, которые были обесточены в результате вражеских атак.
В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, специалисты возвращали свет уже десятки раз и продолжают это делать снова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За минувшие сутки ДТЭК вернул в энергосистему три энергоблока ТЭС после кратковременных ремонтов
24 ноября, 18.17
Война в Украине
Россияне обстреляли одну из прифронтовых ТЭС, повреждено оборудование
8 ноября, 14.51
Война в Украине
ДТЭК Ахметова выиграл суд в Гааге против России
2 ноября, 13.40
Политика
13 октября, 21.20
Война в Украине