$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

За минувшие сутки ДТЭК вернул в энергосистему три энергоблока ТЭС после кратковременных ремонтов

За минувшие сутки ДТЭК вернул в энергосистему три энергоблока ТЭС после кратковременных ремонтов Энергоблоки электростанций периодически вынуждены выходить в кратковременные внеплановые ремонты
Фото: dtek.com

В результате усиленной работы энергетического оборудования и вражеских атак энергоблоки теплоэлектростанций в Украине вынуждены выходить в кратковременные ремонты. Об этом говорится в сообщении "ДТЭК Энерго".

"В последние дни из-за похолодания существенно увеличилась нагрузка как на украинскую энергосистему, так и тепловую генерацию в частности. В то же время из-за усиленной работы, а также последствий атак врага энергоблоки электростанций периодически вынуждены выходить в кратковременные внеплановые ремонты", – говорится в нем.

Отмечают, что за минувшие сутки таких блоков было шесть. В течение этих же суток работники ТЭС возобновили работу трех энергоблоков и в ближайшее время отремонтируют и другое оборудование, сообщили энергетики.

"Отдельно следует отметить, что прифронтовые ТЭС регулярно обстреливаются артиллерией врага и восстановление оборудования занимает больше времени. Энергетики ДТЭК продолжают делать все возможное для поддержания надежности энергосистемы всеми доступными мощностями", – подчеркнули в ДТЭК.

Материалы по теме