Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке на следующей пленарной неделе


В ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и председателя комитета по иностранным делам Европарламента Дэвида Макалистера последний пообещал, что конфликт на Донбассе останется в фокусе внимания ЕП.
Европейский парламент намерен рассмотреть ситуацию в Авдеевке Донецкой области на следующей пленарной неделе.
Этот вопрос обсуждался в ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и председателя комитета по иностранным делам Европарламента Дэвида Макалистера, сообщает пресс-служба правительства Украины.
"Дэвид Макалистер заверил Иванну Климпуш-Цинцадзе в том, что конфликт на востоке Украины будет оставаться в фокусе внимания комитета по иностранным делам Европарламента. По его словам, на следующей пленарной неделе Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке", – говорится в сообщении.
Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".
С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, часть жителей была эвакуирована.
5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обострение в Авдеевке подготовили Россия и сепаратисты – представитель США при ОБСЕ
10 февраля, 10.13
Война в Украине
Аброськин заявил об информационном голоде в Авдеевке
10 февраля, 00.10
Война в Украине
В Авдеевке с 16.40 уже 11 раненых – журналист Бочкала
7 февраля, 22.06
Война в Украине
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар