$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке на следующей пленарной неделе

Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке на следующей пленарной неделе Макалистер сообщил, что ЕП обсудит ситуацию в Авдеевке
Фото: ЕРА

В ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и председателя комитета по иностранным делам Европарламента Дэвида Макалистера последний пообещал, что конфликт на Донбассе останется в фокусе внимания ЕП.

Европейский парламент намерен рассмотреть ситуацию в Авдеевке Донецкой области на следующей пленарной неделе.

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и председателя комитета по иностранным делам Европарламента Дэвида Макалистера, сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Дэвид Макалистер заверил Иванну Климпуш-Цинцадзе в том, что конфликт на востоке Украины будет оставаться в фокусе внимания комитета по иностранным делам Европарламента. По его словам, на следующей пленарной неделе Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке", – говорится в сообщении.

Ситуация в зоне АТО обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе было объявлено чрезвычайное положение, часть жителей была эвакуирована.

5 февраля в Авдеевке восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.