Гайдай назвал три направления возможного наступления россиян в Луганской области


Российские оккупанты могут начать атаковать по трем направлениям в Луганской области, пока они пытаются определить слабые места в обороне. Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире "Донбасс-Реалии", видео опубликовала пресс-служба ОВА в Telegram.
"Позиции в Белогоровке полностью контролируют наши военные – отбивают все атаки, берут пленных", – заявил Гайдай.
Он отметил, что количество атак россиян под Кременной возросло, хотя это нельзя назвать полномасштабным наступлением. По его словам, оккупанты пытаются выявить слабые места в обороне украинских военных, чтобы потом направить туда одну из ударных группировок. РФ перебросила большое количество техники и личного состава на это направление, отметил Гайдай.
"В Луганской области ожидаем наступления россиян по трем направлениям – примерно Белогоровка, Кременная, Сватово", – сообщил глава ОВА.
Гайдай предполагает, что в атаку пойдут свежемобилизованные россияне, у которых как раз закончилось обучение, и им нужно будет еще около недели, чтобы всех разместить на позициях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 февраля, 17.54
Война в Украине
6 февраля, 16.16
Война в Украине
Почему перед смертью Огир называл Тину Кароль чужим именем и война за его наследство после похорон
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар