$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генштаб ВСУ: Оккупанты мародерят на левобережье Херсонской области, в центре внимания – транспортные средства

Генштаб ВСУ: Оккупанты мародерят на левобережье Херсонской области, в центре внимания – транспортные средства Россияне стали активнее заниматься мародерством в городе Олешки, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: idmedia.ua (иллюстративное)
Россияне продолжают мародерить на временно оккупированной территории Херсонской области.

Об этом 28 февраля в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"В последнее время российские оккупанты стали активнее заниматься мародерством на временно захваченной территории Херсонской области, в частности, в городе Олешки. Особым объектом внимания захватчиков являются транспортные средства", – сказано в сообщении.

Мародерство – фирменный прием российской армии, куда бы она ни пошла, заявляли в Минобороны Украины.

Контекст

В ноябре 2022 года силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром. После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

О том, что россияне обыскивают пустые помещения жителей оккупированных территорий Херсонской области и выносят всю бытовую технику и мебель, в Генштабе ВСУ сообщали 18 января 2023 года.

22 февраля украинские военные рассказали, что оккупанты в Токмаке Запорожской области разбирают на запчасти похищенные у людей автомобили для продажи.