Глава военной администрации Херсона: У оккупантов и коллаборантов подгорает. ВСУ близко


Российские оккупационные войска и коллаборанты на временно захваченной территории Херсонской области и в областном центре паникуют. Об этом в интервью "Радио НВ", которое вышло 19 октября, заявила глава Херсонской городской военной администрации Галина Луговая.
Так она ответила на вопрос, что означает введение президентом РФ Владимиром Путиным "военного положения" на оккупированных территориях Украины.
"Тут понятно: шизофрения и паника в бункере. Так же шизофрения и паника в головах коллаборационистов и российских военных, которые находятся на оккупированной территории города Херсона и Херсонской области в целом. Они напуганы. Они начинают из стороны в сторону метаться, не знают, что им делать, потому что у них подгорает. Их оттесняют, им ничего не остается делать, как бежать, как звать за собой на выезд людей", – сказала она.
Луговая предупредила: для жителей Херсона последнее очень опасно.
Она призвала херсонцев оставаться дома и запастись продуктами и водой на 7–10 дней.
"Не надо вестись на провокацию, не надо никуда выезжать. Надо запастись едой на 7–10 дней, водой. Если вы живете на верхнем этаже, лучше объединиться с родственниками, знакомыми, близкими, переместиться в частный сектор, где есть подвал, чтобы уберечь свою жизнь и жизнь своих родных. Ни в коем случае ВСУ никогда не стреляли и не будут стрелять по гражданским. Они уничтожают точечно врага, зная, где находятся их скопления. Я хочу еще раз подчеркнуть. Уничтожают людей и позорно действуют только оккупанты и коллаборационисты", – добавила чиновница.
"Военное положение" на оккупированной территории ввели из-за "беспорядка в головах", считает она.
"Люди не в своем уме, поэтому мы должны защищаться и верить в ВСУ. ВСУ близко, а коллаборационисты и оккупанты дуреют, сходят с ума", – подчеркнула она.
Луговая отметила, что в Херсоне мощно действует движение сопротивления "Жовта стрічка".
"Партизанское движение работает мощно благодаря патриотически настроенным людям, которые, понимая, что рискуют своей жизнью, делают Херсон (который был, есть и останется) украинским, показывая всему миру позицию патриотов. Херсон – это Украина. Это очень метко, громко, это пример несокрушимости духа, непокоренности, проукраинской позиции наших активистов. У людей не угасает надежда, что здесь Украина, Вооруженные силы придут и скоро нас освободят. Думаю, они обязательно подключатся к Вооруженным силам Украины, когда наши солдаты зайдут в наш город. Это движение будет еще более мощным и еще более взрывным для оккупантов и для самих коллаборантов. Пусть ребята, которые сопротивляются оккупации, берегут себя. Осталось еще чуть-чуть, и они это понимают. Единственное, что хочется пожелать, чтобы эти ад и ужас поскорее закончились; все свободно вздохнули и подняли украинский флаг снова над Херсоном", – резюмировала глава администрации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 октября, 23.21
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости