"Главное – чтобы люди были живы, а трансформаторы мы сделаем". В ДТЭК рассказали о ликвидации последствий обстрелов по энергетической инфраструктуре


Все аварийные бригады "ДТЭК Сети" задействованы в ликвидации последствий обстрелов российской армии по энергетической инфраструктуре и восстановлении электроснабжения потребителей. Об этом в ходе телемарафона 2 марта заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, трансляция велась на канале "Украина 24".
"Нам удалось вчера и сегодня частично восстановить электропитание для потребителей. Часть населения, к сожалению, света еще не имеет. Но это связано либо с серьезными разрушениями линий, либо связано с тем, что мы не можем добраться до места ведения работ. Однако все энергетики на месте, все бригады делают все возможное, чтобы максимально восстановить электроснабжение в дома украинцев", – сказал он.
Сахарук сказал, что всю поврежденную в результате войны энергетическую инфраструктуру полностью восстановят.
"Главное – чтобы люди были живы. А линии электропередачи, трансформаторы, провода, столбы, переключения – это мы сделаем", – добавил он.
"РБК-Украина", ссылаясь на данные Министерства энергетики, пишет, что ночью 2 марта аварийные бригады "ДТЭК Донецкие электросети" восстановили электропитание большей части города Мариуполя – Центрального и Приморского районов. Всего по стране свет вернули в дома 100 тыс. абонентов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты