Генерал Марченко: Я очень надеюсь, что Путин сдохнет и все-таки гражданское население России прозреет


В XXI веке решать какие-либо проблемы с помощью оружия – это недопустимо и глупо. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил генерал-майор Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко (позывной Марчелло).
"Я думаю, никто на вопрос [когда закончится война, развязанная Россией в Украине] ответа не даст, но я очень надеюсь, что она закончится до конца этого года. Я думаю, что все-таки найдутся какие-то решения", – сказал Марченко.
Генерал считает, что на планете и без войны слишком много проблем.
"Мы, военные, понятно [можем погибнуть на войне], но когда при этом страдают гражданские люди, дети, женщины, старики – это просто бред. У нас очень много проблем: COVID, заболевания, еда... Очень много проблем. Мы должны, наоборот, все встретиться, сесть и думать, как их решать. А мы вместо этого бросаемся оружием, бросаемся боеприпасами для того, чтобы что-нибудь решить", – высказался он.
Марченко назвал такую ситуацию бредом.
"Я очень надеюсь на то, что [президент страны-оккупанта РФ] Путин сдохнет и гражданское население России все-таки прозреет и поймет, что они ничего не отстаивают, никого они не защищают, а просто теряют своих детей, при этом убивая наших людей", – добавил он.
Самые трудные времена, по мнению генерала, для Украины наступят после окончания войны.
"Столько помощи [как сейчас] нам никто не будет оказывать. То есть нам уже придется самим закатывать рукава и отстраивать страну. Надо будет очень сильно обратить внимание на раненых, на семьи погибших бойцов. [Уже] сейчас каждый человек должен понимать, что придется работать каждому за троих, чтобы обеспечить им достойное существование, для того чтобы они чувствовали, что государство о них заботится, что они нужны", – заключил Марченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 января, 19.33
Блоги
25 декабря, 17.50
Война в Украине
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки