$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Инструктаж был очень короткий". Пашинский в качестве заряжающего поучаствовал в испытаниях украинского 60-мм миномета

"Инструктаж был очень короткий". Пашинский в качестве заряжающего поучаствовал в испытаниях украинского 60-мм миномета Пашинский: Испытания прошли штатно, без замечаний и эксцессов
Фото: Сергій Пашинський / Facebook

На полигоне возле поселка Гончаровское Черниговской области парламентарию от "Народного фронта", главе комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергею Пашинскому показали, как заряжать миномет. Нардеп заявил, что справился "на четверку".

Парламентарий от "Народного фронта", глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский 26 июля сообщил в Facebook, что в качестве заряжающего принял участие в испытаниях украинского 60-мм миномета и боеприпасов к нему.

"Инструктаж был очень короткий, но четкий: внимательно осмотрев взрыватель на предмет физических повреждений, по команде "Огонь" зарядить миномет и внимательно следить, чтобы мина вышла из ствола с целью недопущения двойного заряжания. Надеюсь, что на четверку справился", – рассказал он.

Пашинский отметил, что испытания линейки дефицитных боеприпасов отечественного производства на полигоне возле поселка Гончаровское Черниговской области прошли "штатно, без замечаний и эксцессов".

Производителями вооружения являются завод "Артем" и компания "Рубин".

"Уверен что в ближайшее время эти боеприпасы получат наши военные", – резюмировал Пашинский.