$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комбат "Донбасса": Светлодарская дуга – уже не дуга. Подровняли

Комбат "Донбасса": Светлодарская дуга – уже не дуга. Подровняли Комбат "Донбасса" заявил, что украинские военные "прикрутили" контрабанду в районе Светлодарской дуги
Фото: mvs.gov.ua

Командир батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко сообщил, что украинские военные выровняли Светлодарскую дугу и "закрутили" контрабанду.

Украинская армия выровняла линию обороны в районе Светлодарской дуги в Донецкой области и закрыла возможность для контрабанды. Об этом заявил командир батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко с позывным Филин в Facebook.

"Светлодарская дуга. Уже не дуга. Подровняли. Контрабаса тоже нет. Закрутили", – написал он.

23 декабря Власенко сообщил, что ВСУ освободили поселок Новолуганское. В Минобороны заявили, что ВСУ установили блокпост на окраине поселка. Чтобы выровнять линию обороны, украинская армия продвинулась на 3,5 км. Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный отметил, что освобождение Новолуганского позволит перекрыть поток контрабанды.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.