Кулеба: Украина благодарна партнерам за оружие, но его все еще критически мало, чтобы остановить РФ


Украина благодарна международным партнерам за предоставление оружия и другой военной помощи, но этого все еще мало, чтобы остановить Россию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 8 июня, пишет "Интерфакс-Украина".
"Кое у кого на Западе среди наших партнеров складывается впечатление, что в принципе с оружием все более-менее нормально. На самом деле это не так, мы видим все еще тотальное превосходство России в тяжелой артиллерии на Донбассе, поэтому сигнал, который мы коммуницируем партнерам, очень прост: мы благодарны за то, что вы уже предоставили, но этого все еще критически мало, чтобы остановить Россию, не говоря уже о том, чтобы перейти в большое масштабное контрнаступление и вытеснить Россию с украинских территорий", – сказал глава МИД.
Он заявил, что Украине нужно больше тяжелого оружия и как можно быстрее.
По его словам, ключевые позиции – крупнокалиберная артиллерия и ракетные системы залпового огня.
Кулеба заявил, что после того, как США и Великобритания объявили о поставках Украине РСЗО, некоторые другие страны готовятся принять аналогичные решения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 июня, 11.53
Война в Украине
8 июня, 11.40
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар