$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ларина: Я мечтаю, чтобы Украина победила, чтобы путинский режим был повержен и чтобы Россия потерпела не только военное поражение, но и ментальное G

Ларина: Я мечтаю, чтобы Украина победила, чтобы путинский режим был повержен и чтобы Россия потерпела не только военное поражение, но и ментальное Ларина: Очень важно, чтобы вы, дорогие россияне, поняли, что вас нет
Фото: Ксения Ларина / Facebook
Проживающая в Португалии российская журналистка, экс-ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Ксения Ларина в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявила, что Россия должна проиграть в войне, которую развязала против Украины.

"Я могу сказать только об одном: о чем я мечтаю. Чтобы как можно быстрее эта война закончилась, чтобы Украина победила, чтобы путинский режим был повержен, чтобы Россия потерпела поражение не только военное, но и ментальное. Это очень важно: чтобы вы, дорогие россияне, поняли, что вас нет. Не в физическом смысле, а именно в ментальном. Нет ни нации, ни общества. Вы – это руины", – сказала она.

Ларина отметила, что президент РФ Владимир Путин превратил в руины Украину, но ее, по мнению журналистки, очень быстро восстановят всем миром.

"А что делать с этими руинами, с тем, во что он превратил Россию, – это большой вопрос, кто будет это восстанавливать, кто будет этих людей лечить, исцелять, поднимать", – сказала она.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Контекст

24 февраля 2022 года Россия вторглась в Украину, начав полномасштабный этап войны. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.

Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

Ряд аналитиков высказывает предположения, что военное поражение в Украине может привести к смене власти в России. Обозреватель сайта NV, ведущий "Радио NV" Иван Яковина считает, что Путин уже теряет власть и становится "страшной обузой" даже для своего окружения.

Путин кажется "более изолированным, чем когда-либо", и чувствует "потерю друзей" как в России, так и за ее пределами, писала по итогам 2022 года The Washington Post.