$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лойко: После Бучи все стало предельно ясно. Зло должно быть уничтожено. Я имею в виду не лично Путина, а всю сегодняшнюю Россию как государство G

Лойко: После Бучи все стало предельно ясно. Зло должно быть уничтожено. Я имею в виду не лично Путина, а всю сегодняшнюю Россию как государство Лойко: Украина — это добро, Россия — это зло
Фото: Aivar Liepinsh / Facebook
Никак нельзя оправдать необузданную жестокость, которую проявили российские войска под Киевом, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" российский журналист, фотограф Сергей Лойко.

"Война становится все более похожей на Армагеддон. Никак, ничем нельзя оправдать эту необузданную жестокость, которую проявили российские войска под Киевом. Это какое-то дьявольское наваждение. После Бучи все стало предельно ясно — это война добра со злом. Украина — это добро, Россия — это зло. И зло должно быть уничтожено. Я имею в виду не лично [президента РФ Владимира] Путина, а всю сегодняшнюю Россию. В том виде, в каком она существует, она должна быть уничтожена как государство, чтобы больше это никогда не повторялось, а Путин должен быть отправлен в ад, как и сказано в Откровении Иоанна Богослова", – подчеркнул Лойко.

Лойко: Если придется, я буду стрелять, возьму на себя пару соотечественников. Полный текст интервью

Контекст

После освобождения Киевской области от российских оккупантов в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей.

За время оккупации города российские военные убили в Буче около 320 жителей, сообщил 6 апреля мэр города Анатолий Федорук. По его словам, 112 частных домов разрушены до основания и не подлежат восстановлению, еще около сотни повреждены.