Львы, тигры, медведи. В UAnimals рассказали, каких животных спасли благодаря украинским военным


Во время войны значительную часть запросов с просьбой помочь в эвакуации животных зоозащитная организация UAnimals получает от украинских военных. Об этом основатель организации Александр Тодорчук рассказал в интервью "Украинской правде", опубликованном 3 июля.
"По спасению диких и часто домашних животных обращаются именно военные. С помощью военных мы вывозили львов, тигров, медведей, каких-то домашних животных, осла", – рассказал Тодорчук.
По его словам, военные регулярно "звонят, пишут, ловят наши команды эвакуации" с просьбой забрать в безопасные места спасенных собак.
"Украинский военный пытается защитить каждую жизнь, которая находится рядом с ним, даже если эта жизнь хвостатая и с усами", – подытожил Тодорчук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 июня, 19.07
Общество
3 июня, 22.40
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости