$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Маляр назвала генералов ВСУ, которые руководят контрнаступлением на юге Украины

Маляр назвала генералов ВСУ, которые руководят контрнаступлением на юге Украины Маляр: Превосходство наших Вооруженных сил над врагом – в мотивации и уме нашего командования
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 12 ноября в Facebook назвала генералов Вооруженных сил Украины, которые руководят контрнаступлением на юге страны.

"Превосходство наших Вооруженных сил над врагом – в мотивации и уме нашего командования. У нас на всех фронтах мощные, закаленные в боях командующие. Это они направляют, планируют, ведут за собой", – написала Маляр.

По словам замминистра, территории в южных областях освобождают:

  • бригадный генерал Александр Тарнавский;
  • генерал-майор Андрей Ковальчук;
  • бригадный генерал Андрей Грицьков;
  • бригадный генерал Михаил Драпатый;
  • бригадный генерал Андрей Гнатов.

"Посмотрите на их невероятные лица. Это глыбы внутренней силы, военного опыта, несокрушимости характера и воли к победе", – подчеркнула Маляр.

Контекст

В апреле российские войска были изгнаны из северных областей. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

За последнюю неделю Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов почти всю Николаевскую область, исключение – Кинбурнская коса, а также часть Херсонской области вместе с областным центром.