Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Война в Украине

Мэр Энергодара о ночных взрывах в городе: В воздух взлетело три единицы военной техники России 

Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области в ночь на 30 июля были слышны взрывы, сгорела военная техника РФ.

Об этом в Telegram сообщил мэр города Дмитрий Орлов.

РЕКЛАМА

"В ночь на 30 июля в Энергодаре было очень горячо в буквальном смысле этого слова. В первом микрорайоне, прямо перед гостиницей "ОП ЗАЭС" раздалось несколько взрывов, после чего поднялся пожар. Гасили его с привлечением специальной спасательной техники, – написал городской голова. – Известно, что в воздух взлетело три единицы военной техники России, которая преграждала подъезд к гостинице".

По словам Орлова, среди гражданских жителей Энергодара пострадавших нет – выбило окна в домах, расположенных неподалеку.

РЕКЛАМА

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщал в Telegram, что в Энергодаре, по предварительным данным, была уничтожена гостиница, в которой оккупанты организовали свой штаб.

"Сейчас вокруг этой ночной истории идет много домыслов, и уже к утру она обросла разными, кое-где фантазийными подробностями. Поэтому доверяем только официальным источникам информации и ждем проверенных и достоверных подробностей относительно ночного "фейерверка", – отметил Орлов.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА