Мэр Мелитополя: Партизаны координируют действия с ВСУ. Коллаборанты уже боятся в свои подъезды заходить


Украинские партизаны во временно оккупированном РФ Мелитополе Запорожской области координируют свои действия с Вооруженными силами Украины. Об этом в опубликованном 8 сентября интервью "Украинской правде" заявил мэр города Иван Федоров.
"Люди захотели делать то, что вернет их город в состав Украины как можно скорее, поэтому они начали координироваться. Координироваться с силовыми структурами, координироваться с Вооруженными силами Украины, с центральной властью. И потому сегодня это так работает. Именно поэтому мы видим такие результаты. Что такое результаты? Результаты – это точные сведения о перемещении вооруженных сил врага по нашей территории. Знаем, где что находится, в каком количестве. Результаты – это когда коллаборанты перед своими подъездами вырезают кусты и деревья, потому что боятся заходить", – отметил Федоров.
По его словам, в силах сопротивления "десятки тысяч" человек, а активно партизанской деятельностью в городе занимаются сотни людей.
"Я знаю реальный пример от одного коллаборанта, который по телефону отвечает: "Я по своей квартире хожу и за углы заглядываю". Представьте себе после взрыва на военной базе, как чувствуют себя коллаборанты. Это ведь немыслимо. Результат – это когда действительно прекращается фактическая поставка на территорию нашего города. К сожалению, они выбрали его как логистический хаб – боеприпасов и всего остального", – подчеркнул мэр.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 сентября, 23.57
Война в Украине
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине