На Донбассе идет бой за Рубежное – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты пытаются захватить город Рубежное в Луганской области. Об этом 9 мая проинформировал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"На северодонецком направлении идет бой за Рубежное. Противник пытается улучшить тактическое положение, завладеть городом и создать благоприятные условия для дальнейшего развития наступательных действий в направлении населенных пунктов Лиман и Северодонецк", – сказано в сообщении.
Украинские военные отметили, что противник "совершил неудачную попытку штурма населенного пункта Воеводовка" и отошел на ранее занятые позиции.
"На лиманском направлении пытается с боем продвинуться в районах населенных пунктов Александровка и Шандриголово. На бахмутском направлении безуспешно вел боевые действия в районе населенного пункта Тошковка. На авдеевском направлении пытается улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Новоселовка, Новоселовка Вторая, Верхнеторецкое. Боевые действия продолжаются", – объяснили в ВСУ.
По данным Генштаба, оккупанты проводят перегруппировки сил на новопавловском, запорожском, южнобугском и таврийском направлениях.
"Практически вдоль всей линии столкновения противник продолжает применять все имеющиеся средства артиллерии и авиацию для обстрела позиций наших войск, разрушения гражданской и военной инфраструктуры. В городе Мариуполь, несмотря на объявленный режим тишины, возобновил обстрелы и штурмовые действия завода "Азовсталь", – сказано в посте.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Сегодня глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что российские оккупанты пытаются отрезать Луганскую область от Украины и в Рубежном и Белогоровке идут "мощные бои".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости