$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На дронах, которые атаковали Джанкой, были нарисованы мемы. Фото photo icon

На дронах, которые атаковали Джанкой, были нарисованы мемы. Фото На обломках видны изображения мемов-троллей
Фото: Крючков Z / Telegram
На дронах, которые вечером 20 марта атаковали Джанкой в оккупированном Россией Крыму, были нарисованы мемы. Фото обломков, на которых это видно, опубликовал "советник главы Крыма" Олег Крючков.

Судя по изображениям, речь о наклейках с мемами trollface, обозначающими троллинг. 

Фото: Крючков Z / Telegram Фото: Крючков Z / Telegram

Фото: Крючков Z / Telegram Фото: Крючков Z / Telegram

Фото: Крючков Z / Telegram Фото: Крючков Z / Telegram

20 марта местные Telegram-каналы сообщили, что в Джанкое слышны взрывы и стрельба. Также были сведения о том, что в городе после взрывов частично пропало электричество.

Украинские СМИ обратили внимание, что на видео, публикуемых в местных пабликах, перед взрывами в городе слышали звук, похожий на роботу иранского дрона Shahed-136.

 "Радио Свобода" в обломках одного из БПЛА узнало китайский дрон SkyEye. 

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате взрывов в Джанкое уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге.

Контекст

Оккупанты после ночных взрывов ввели в Джанкое режим чрезвычайной ситуации.

В оперативном командовании "Юг" ВСУ, комментируя взрывы, заявили, что российским захватчикам пора покидать временно оккупированный Крым. 

"Джанкой – это узловая станция. И еще в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством воздействия на переформатирование понимания врагов, что им делать в Крыму. Сейчас курс указан четко, что им по железной дороге уже необходимо выезжать", – сказала спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк.