Дела военнопленных в Украине передали под управление разведки


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов возглавил координационный штаб по военнопленным, которым ранее руководила вице-премьер-министр – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба ГУР.
30 мая Верещук рассказала, что передача полномочий подготовлена.
"Соответствующие реестры созданы, организационные вопросы отработаны, коммуникационные каналы отлажены. В дальнейшем обмены военнопленными – это совместная работа ГУР и СБУ", – написала она.
В разведке отметили, что для сбора и обобщения данных о военнопленных, погибших, пропавших без вести, незаконно задержанных оккупантами, в том числе и среди мирного населения, с обеих сторон военных действий в Украине действует Национальное информационное бюро.
"Процедура обращений для родственников военнопленных остается неизменной. Обратиться на "горячую линию" Национального информационного бюро можно по короткому номеру 1648 или 380 44".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости
В РФ выпускники льют горькие слезы – им запретили танцевать вальс под хиты Стинга и Хьюстон
6 мая, 11.44
Бульвар
"Чувствую себя в семье, где любят". Джеджула после скандального развода рассказал о новых отношениях
6 мая, 11.36
Бульвар