$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ночью российские беспилотники ударили по энергопредприятиям в Днепропетровской области. Есть сильные разрушения, люди не пострадали – ОВА

Ночью российские беспилотники ударили по энергопредприятиям в Днепропетровской области. Есть сильные разрушения, люди не пострадали – ОВА В Криворожском районе оккупанты дважды попали в одно и то же предприятие 
Фото: Головне управління ДСНС України у Дніпропетровській області (архив) / Facebook
В ночь с 10-го на 11 февраля российская армия атаковала беспилотниками два района Днепропетровской области – Никопольский и Криворожский. Об этом глава областной государственной военной администрации Сергей Лысак 11 февраля сообщил в Telegram.

По его словам, БПЛА оккупантов были нацелены на объекты критической инфраструктуры в регионе.

Иранские дроны повредили два энергетических объекта в Криворожском районе и один – в Никопольском. Лысак отметил, что в Криворожском районе в одно и то же предприятие попали дважды за сутки. 

"Везде существенные разрушения. Произошли пожары, которые уже потушены. На местах прилетов работают соответствующие службы – ликвидируют последствия атак. Люди невредимы", – написал руководитель ОВА.

Контекст

10 февраля около 20.00 воздушную тревогу объявили в Николаевской, Запорожской, Днепропетровской, Луганской областях и оккупированном Крыму.

Об атаке оккупантов иранскими дронами Shahed сообщали главы Днепропетровской и Николаевской ОВА. В Одесской ОВА проинформировали о четырех сбитых БПЛА над областью, их целью были объекты энергетической инфраструктуры.

Согласно информации Воздушных сил ВСУ, украинские военные ночью сбили пять дронов, запущенных оккупантами. Все беспилотники были уничтожены в Днепропетровской области. В Хмельницкой области в результате атаки дронами произошел пожар на объекте критической инфраструктуры, отмечали в ОВА.