$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Обманули врага: Российская ракета попала в макет радара, произведенного "Метинвестом"

Обманули врага: Российская ракета попала в макет радара, произведенного "Метинвестом" Фейковая техника от "Метинвеста" обманывает россиян, заявили в компании
Фото: metinvest.media

"Метинвест" обнародовал в Facebook видео с фронта, на котором видны последствия попадания российской ракеты в макет военной техники, а именно – в псевдорадар П-18 "Малахит". Это один из более чем 250 макетов военной техники, которые компания Рината Ахметова уже доставила на передовую.

Среди макетов – орудия, радары и многое другое, отметили в пресс-службе. Их роль – вводить агрессора в заблуждение, перетягивать огонь на себя, таким образом, спасая настоящую дорогостоящую технику и жизнь воинов ВСУ.

В этот раз противник также не смог отличить макет от настоящей радиолокационной станции и потратил дорогие высокоточные боеприпасы на уничтожение реплики из фанеры и металла, подчеркнули в компании.

Группа "Метинвест" оказывает помощь ВСУ в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова. На закупку необходимой техники и собственное производство помощи бойцам компания уже направила более 2 млрд грн.

Контекст

Российская армия уже потратила именно на макеты украинской техники сотни ракет и дронов, об этом "Метинвест" сообщал на своем сайте.

Материалы по теме