$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Третья партия багги из стали "Метинвеста" Ахметова отправилась на фронт

Третья партия багги из стали "Метинвеста" Ахметова отправилась на фронт Группа "Метинвест" за полтора года полномасштабной войны передала 441 автомобиль разного назначения
Фото: metinvest.media

На фронт доставили третью партию мобильных автомобилей багги, которые изготавливают из металла "Метинвеста". От имени "Стального фронта Рината Ахметова" компания регулярно передает помощь ВСУ, в частности предоставляет свою сталь для производства техники, сообщили в пресс-службе компании.

В "Метинвесте" отметили, что багги ценят на фронте за вездеходность, способность преодолевать бездорожье, быстроту и маневренность. Они полезны, в том числе, для разведки и других оперативных задач. По запросу оперативного командования "Юг" "Метинвест-СМЦ" начал отгружать свою металлопродукцию еще в марте 2023 года. Тогда компания передала 3,8 тонн проката – для первых 10 багги. Следующие 12 изготовили в начале лета, недавно на линию огня поехала уже третья партия – 15 мини-автомобилей. Часть из них будет служить бойцам Национальной гвардии Украины.

Группа "Метинвест" за полтора года полномасштабной войны передала 441 автомобиль разного назначения. Высоким спросом пользуются пикапы, полноприводные джипы и микроавтобусы, которые помогают защитникам обеспечивать необходимым подразделения, быстро передвигаться и быть на шаг впереди врагов. Также приходятся кстати квадроциклы, которые так же, как и багги, ценятся за свою высокую мобильность, добавили в пресс-службе.

Инициатива "Стальной фронт Рината Ахметова" охватывает всю помощь предприятий бизнесмена защитникам Украины. Всего за полтора года войны бизнесмен направил на помощь военным и гражданским украинцам более 6 млрд грн.

Материалы по теме