$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Стальной фронт" Ахметова передал бронежилеты волонтерам благотворительного фонда "Я – Херсон"

"Стальной фронт" Ахметова передал бронежилеты волонтерам благотворительного фонда "Я – Херсон" Компания продолжает бесплатно снабжать стальными пластинами для бронежилетов подразделения сил обороны Украины, коммунальные предприятия и территориальные общины
Фото: metinvest.media

Партию из 50 бронежилетов четвертого класса защиты получили добровольцы организации "Я – Херсон", помогающие с устранением последствий российских обстрелов. Амуниция будет беречь жизнь волонтеров во время работы в опасном регионе. Передал средства защиты "Метинвест-СМЦ" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова, сообщили в пресс-службе компании.

Это уже не первая партия поддержки от группы "Метинвест" для Херсона и его жителей: 25 бронежилетов также передали волонтерам, спасавшим людей и животных после подрыва Каховской ГЭС, отметили в компании.

Технологию производства стали для изготовления пластин для бронежилетов специалисты "Метинвеста" наладили весной 2022 года. Благодаря корректировке химического состава сплавов, параметров горячей прокатки и термообработки металлургам удалось существенно снизить вес и толщину амуниции при сохранении необходимого четвертого класса защиты. Перед тем как выйти в свет, каждая партия проходит тщательную проверку и отстрел из боевого оружия.

Сейчас компания продолжает бесплатно снабжать стальными пластинами для бронежилетов подразделения сил обороны Украины, коммунальные предприятия и территориальные общины. Защитники могут получить пластины по личному обращению – для этого нужно послать официальный запрос на smc@metinvestholding.com, указав контакты ответственных лиц.

Контекст

С начала войны "Метинвест" направил уже 2 млрд грн в поддержку украинской армии в рамках "Стального фронта". Украинские военные получили от компании 423 автомобиля разного назначения и 1,3 млн л горючего, а также уже более 1500 БПЛА. Это делает компанию крупнейшим поставщиком дронов для армии среди частных бизнесов, не считая благотворительных фондов, подчеркнули в пресс-службе.

Также компания передала бойцам 875 единиц техники для обеспечения связи и построения сетей коммуникаций: 405 командирских и автомобильных радиостанций, 40 систем связи для бронетранспортеров М113, 30 ретрансляторов, 50 Starlink и 350 антенн.