Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+25 Киев

Война в Украине

Оккупанты атаковали храм в Донецкой области, где прятались монахи и церковнослужители 

Российские оккупанты нанесли авиаудар по храму в селе Богородичное Донецкой области, в подвале которого жили и укрывались примерно 100 служителей церкви. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Скит в честь иконы Божией Матери "всех скорбящих Радость" Святогорской лавры был разрушен. Люди, к счастью, не пострадали", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Полицейские вместе с военными, пограничниками и теробороной уговорили богослужителей выехать в более безопасное место. Эвакуационным транспортом правоохранители вывезли более 40 женщин, 20 детей и мужчин в более безопасное место.

"Также спасли жизнь пятерым людям с инвалидностью – жителям села, которые не смогли выбраться самостоятельно", – добавили в МВД.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА